На какие только уловки не идут браконьеры, лишь бы отомстить сотрудникам заповедника , которые препятствуют их незаконному промыслу.
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Сохондинский государственный природный биосферный заповедник

На какие только уловки не идут браконьеры, лишь бы отомстить сотрудникам заповедника , которые препятствуют их незаконному промыслу.
21 апреля текущего года при выезде из пади Глиняная, что расположена вблизи села Алтан, госинспекторами Сохондинского заповедника на дороге были обнаружены металлические шипы.

По словам старшего инспектора оперативной группы, они были установлены нарушителями с целью нанесения ущерба транспортному средству, принадлежащему Сохондинскому заповеднику.

Днем ранее в ходе оперативного рейда в охранной зоне Сохондинского заповедника были обнаружены ставные сети в количестве двух штук на реке Агуца. Задержать браконьеров на месте нарушения не удалось, они спешно скрылись от госинспекторов на мотоцикле.

Предполагая, что в темноте сотрудники заповедника не заметят установленную «ловушку», браконьеры расположили ее прямо на дороге. Стоит отметить «трудолюбие» и «креатив» нарушителей, так как капкан для обездвиживания транспортного средства представлял собой шесть металлических шипов, сваренных из сегментов от сенокосного оборудования.

Радует тот факт, что сотрудник заповедника вовремя заметил «ловушку» и предотвратил повреждение автомобиля